CAJA POE REVERSE GPON / EPON

> > SKU: GPON V2808PD-ZG EPON V2808PD-ZE

Comparar

Descripción

8 * 100M Ethernet, PoE ONU inverso, Compatible con Huawei, ZTE, Fiberhome, Dasan, Alcate OLT.

V2808PD-ZG es un dispositivo de acceso de banda ancha GPON con PoE inverso diseñado para cumplir con la solicitud FTTH de los operadores de telecomunicaciones, el acceso a Internet de las personas de SOHO y la solicitud de renovación de la infraestructura GPON + EOC de las empresas de transmisión y televisión por cable. Este producto se basa en la tecnología estable y madura de Gigabit GPON, que tiene una alta relación rendimiento / precio, y también en la tecnología del conmutador Ethernet de capa 2. Es altamente confiable y fácil de mantener, con QoS garantizada. Y es totalmente compatible con las regulaciones técnicas como IEEE802.3ah y  se puede utilizar como SFU o MDU.
El PoE inverso V2808PD es un dispositivo tipo caja que mide 1 U de alto y 11 pulgadas de ancho, que proporciona un puerto de enlace ascendente GPON/GEPON y ocho puertos de usuario LAN, y funciona con el equipo de suministro de energía (PSE) implementado en las residencias de los usuarios. . El PoE inverso V2808PD se aplica en escenarios donde no hay fuente de alimentación de corriente alterna (CA) en los pasillos, con fácil instalación y mantenimiento, amplio rango de temperatura, bajo consumo de energía, diseño silencioso, alta estabilidad, amigable con el medio ambiente y conservación de energía.
El PoE inverso V2808PD puede ser alimentado por cualquiera, algunos o todos los ocho puertos de usuario LAN, también puede ser alimentado por un adaptador externo de 12V DC.
El V2808PD tiene otra estructura a prueba de agua por lo cual se puede instalar en una pared o poste al aire libre.

Elementos técnicos Descripción
Interfaz PON aguas arriba, 1 interfaz GPON / GEPON, SC monomodo / monofibra, simétrico 1,25 Gbps
Longitud de onda Tx 1310nm, Rx 1490nm
Interfaz optica Conector SC / PC
Interfaz LAN
descendente Interfaces Ethernet autoadaptables de 8 * 10 / 100Mbps, Full
Duplex / Half Duplex, conectores RJ45

Reseñas (0)

0.0
0
0
0
0
0

Sé el primero en comentar “CAJA POE REVERSE GPON / EPON”

No hay comentarios todavía.