Descripción

OTDR 1310 1550nm 35/33dB sistema multifunción

CARACTERISTICAS GENERALES

  • Pantalla LCD TFT a color integrada de 5,8 pulgadas, teclado/táctil de doble funcionamiento.
  • Rango dinámico: 35/33dB, el máximo puede ser de 45 dB (NK6000)
  • Función de fuente de luz estable integrada 1310/1550nm de doble longitud de onda
  • Función de prueba del medidor de potencia óptico incorporado, ubicación de falla de luz roja visual integrada (VFL)
  • Conector de fibra óptica integrado para comprobar el extremo de la cara; soporte de sonda USB (a juego). Con la función del mapa del evento
  • Función de autodiagnóstico con resultados de prueba únicos
  • Tiene un práctico modo de funcionamiento automático de un botón y un botón de función de prueba en tiempo real.
  • Tiene múltiples longitudes de onda función de prueba síncrona. De forma de onda de función de visualización
  • Tiene la función de control remoto Ethernet.
  • Función de monitorización automática de la luz de comunicación
Detalles
Tipo de Fibra SMF
Monitor 227mm*160mm*70mm
Longitud de Onda (nm) 1310/1550/1625
Rango Máximo Dinámico (dB) 37/35/35
Zona Ciega de Evento (Mts) 0.8
Zona de Atenuación Muerta (Mts) 6
Medición de Rango 500m/1Km/2Km/4Km/8Km/16KM/32Km/64Km/128Km/256Km
Medición de Ancho de Pulso 5ns/10ns/50ns/160ns/320ns/500ns/1000ns/5000ns/10000ns/20000ns
Rango de Precisión + – (0.75m+Smpling Interval+0.005% x test distance
Perdida de Precisión + – 0.05 dB
Reflexión Acumulada + – 3 dB
Almacenamiento de Datos Mayor 2000
Tipo de Interface FC/PC (SC, ST)
Interface de Comunicación USB / Mini USB, 10M/100M Ethernet
Salida del VFL Mayor 5mW

Reseñas (0)

0.0
0
0
0
0
0

Solo los usuarios que hayan iniciado sesión y hayan comprado este producto pueden dejar un comentario.

No hay comentarios todavía.

¿Necesitas ayuda? Hablemos por Whatsapp